缅甸与中国游客 [甘肃省委统战部长马廷礼 已兼任省政协党组副书记]

                                                    时间:2019-12-11 20:50:10 作者:admin 热度:99℃
                                                    2018年可以税前扣除的保险

                                                    (原标题:甘肃省委常委、统战部长马廷礼,已兼任省政协党组副书记)

                                                    据《甘肃日报》报道,12月10日,甘肃省政协党组书记、主席欧阳坚主持召开十二届省政协第34次党组(扩大)会议,省委常委、省委统战部部长、省政协党组副书记马廷礼,省政协党组成员、秘书长陈伟出席。省政协副主席德哇仓、郝远、马文云、尚勋武、郭天康列席。

                                                    这是甘肃省委常委、省委统战部部长马廷礼首次以省政协党组副书记的身份亮相公开报道。

                                                    记者注意到,在12月初,广西壮族自治区党委决定,自治区党委常委、统战部部长徐绍川兼任自治区政协党组副书记。

                                                    此次兼任甘肃省政协党组副书记的马廷礼,1963年2月出生于宁夏平罗,是一名回族干部,自1983年参加工作开始,他在宁夏工作了34年,2017年调任甘肃。

                                                    资料图

                                                    马廷礼早期在宁夏回族自治区石嘴山市任职,历任市体改委主任、市计经委主任等职。2000年后十余年间,马廷礼先后在商贸、民政系统工作,历任自治区外经贸厅副厅长、商务厅副厅长、质量技术监督局党组书记、民政厅厅长。

                                                    在此期间,他曾于2006年3月至2006年11月短暂担任过中卫市委副书记。2011年4月,马廷礼重返中卫担任市委书记,正式主政地方。

                                                    2013年7月,马廷礼在市委书记任上,被任命为自治区政府副主席,晋升副部级。2015年4月,他入列自治区党委常委,兼任统战部部长。

                                                    2017年6月,在十九大前夕,马廷礼首次跨省履新,调任甘肃省委常委、统战部部长。在十九大上,他当选为中央候补委员。

                                                    现任甘肃省政协党组书记、主席欧阳坚,出生于1957年9月,他于去年1月担任该职。

                                                    马廷礼简历

                                                    马廷礼,男,回族,1963年2月出生,宁夏平罗人,1985年7月加入中国共产党,1983年7月参加工作,宁夏大学物理学物理专业毕业,大学学历,工程硕士学位,高级政工师。

                                                    1979.09宁夏大学物理系学习

                                                    1983.07平罗中学教师兼校团委书记

                                                    1984.10 石嘴山市团委副书记

                                                    1988.07 石嘴山市团委书记

                                                    1991.10 石嘴山市团委书记、惠农县副县长

                                                    1993.01 石嘴山市团委书记、惠农县委副书记

                                                    1993.09 石嘴山市团委书记

                                                    1996.08 石嘴山市体改委党组书记、主任

                                                    1999.04 石嘴山市计经委党组书记、主任

                                                    2000.12 宁夏回族自治区外经贸厅党组成员、副厅长(2002.03-2002.05中央党校选调生班学习)

                                                    2003.07 宁夏回族自治区商务厅党组成员、副厅长 (2001.09-2006.03东北大学计算机技术专业学习,攻读工程硕士学位)

                                                    2006.03 中卫市委副书记

                                                    2006.11 宁夏回族自治区商务厅党组副书记、副厅长

                                                    2007.09 宁夏回族自治区质量技术监督局党组书记

                                                    2008.01 宁夏回族自治区民政厅党组书记、厅长

                                                    2010.01 宁夏回族自治区党委社会组织工委书记,自治区民政厅党组书记、厅长

                                                    2011.04 中卫市委书记

                                                    2011.06 中卫市委书记,市人大常委会党组书记、主任

                                                    2013.07 宁夏回族自治区副主席,中卫市委书记,市人大常委会党组书记、主任

                                                    2015.04 宁夏回族自治区党委常委、自治区政府副主席,中卫市委书记,市人大常委会党组书记、主任

                                                    2015.05 宁夏回族自治区党委常委、统战部部长

                                                    2017.06 甘肃省委常委、统战部部长

                                                    现任甘肃省委常委、省委统战部部长、省政协党组副书记

                                                    第十九届中央候补委员。

                                                    周馨怡 本文来源:新京报 责任编辑:周馨怡_NB12002
                                                    声明:本文内容由互联网用户自发贡献自行上传,本网站不拥有所有权,未作人工编辑处理,也不承担相关法律责任。如果您发现有涉嫌版权的内容,欢迎发送邮件至:12966253@qq.com 进行举报,并提供相关证据,工作人员会在5个工作日内联系你,一经查实,本站将立刻删除涉嫌侵权内容。